Котюжанская Елена Владимировна педагог дополнительного образования

25.09.2023

фотоСо школьных лет люблю я  танцевать,

Играю роли, чтобы удивлять.

Могла я научить всему подруг,

Родных детей – творить, и вдруг…

Судьба мне верный путь нашла,

И к дошколятам привела,

И загорелись у меня глаза,

Ведь с ними я нашла себя.

Какой должна быть развивающей среда?

Как сделать занимательным процесс?

Чтоб вызвать детский интерес.

В свои возможности я верю, без похвал,

В профессии своей я многого добьюсь,

Я – ПЕДАГОГ – и этим я горжусь!

«Всю свою жизнь я мечтала стать педагогом». Красивая фраза? Однако, она не про меня. Работать в детском саду -  я не мечтала. Прежде, чем прийти в профессию педагога, мне предстояло попробовать свои силы в самых разных областях. Я никогда не думала, что буду работать с детьми. Но так сложились обстоятельства, что я пришла работать в детский сад. И ни минуты не пожалела об этом. Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких ребятишек, без их горящих глаз, без ста вопросов «Почему».Хочу такой сайт

Судьба привела меня в детский сад «Солнышко». Теперь это мой дом, в котором меня ждут, в который я спешу всегда с хорошим настроением. Я работаю педагогом дополнительного образования.   Какое счастье смотреть детскими глазами на жизнь! Общаюсь, играю, учу и учусь у них, находя в этом удовольствие. Учусь каждый день! Потому что занимаюсь своим любимым делом – учу ребят красиво двигаться, соблюдать осанку, развивать координацию, работать в команде. Каждого  ребенка я люблю, как своего собственного. Мы вместе идем по пути развития. Я с гордостью смотрю на своих выпускников. Знаю, что в их успешности есть и моя заслуга. На моих занятиях ребята многому учатся, а самое главное они учатся быть успешными и не бояться трудностей.

Я просто не представляю, что могла бы работать в какой-то другой профессии. Педагог  должен не просто любить «возиться» с детьми, а проживать вместе с ними их маленькие жизни. И я очень рада, что судьба, наконец, немного поплутав, привела меня к моим ребятам. Как говорил Л.Н.Толстой: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь». В этих словах и заключается смысл того, зачем я ежедневно иду к детям.

Визитная карточка "Я-педагог" на муниципальный этап краевого конкурса "Воспитатель года Кубани 2023"

Педагогическое мероприятие с детьми "Мы - туристы". Самоанализ педагогического мероприятия.

Для вас,педагоги

25.09.2023

Использование ручки Знаток в работе с детьми по ПДД .pdf (скачать) (посмотреть)
методическая разработка _Степ-аэробика_.pdf (скачать) (посмотреть)